Легкоходная Каска

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкоходная Каска

Сообщение тяжелонос » 26 май 2017, 11:27

Вопрос понятен из темы))
Мне нужна каска в поход, но тащить тяжелую дуру мне не хочется. Какие есть хитрые варианты? Может быть алюминиевая тарелка вместо каски ?
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 26 май 2017, 12:07

Можно башку фольгой обмотать . От излучений всяких мозг спасёт и инопланетяне не тронут , за своего примут . И по весу выиграете . Даже если и миска , то ещё две кружки уши защищать .

П:С Упаси боже такого туриста на отвесе встретить , бежать то куда ?
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение тяжелонос » 26 май 2017, 14:23

а вот без шуток?)
Каска правда тяжелая штука, может есть каакие-то другие идеи ?
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 26 май 2017, 15:54

Каска то для чего ? Уточнили бы ( вело , вода , горы , скейт , в войнушку поиграть ..... ) . Шлемы альпинистские от 200 гр. начинаются , и если к этому взывает сложность маршрута , то это мелочь . Играться в легкохода можно за счёт одежды , посуды , снаряги ... , но за счёт средств защиты - перебор !!! Ну а если это сплав не категорийный или горы без альптехники "со страховкой альпенштоком" :))) , а шлем нужен по тому что он у всех есть , как неотъемлемый атрибут настоящего туриста , то можно и без него . И уж тем более не надо посуду к башке приматывать .
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 26 май 2017, 15:56

tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 26 май 2017, 15:58

tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 26 май 2017, 16:02

Вот два бюджетных примера 240 и 310 гр . Если пошарить по дороже , то и 200 гр. найдёте . И не снижайте вес за счёт защиты , иначе игруньки в легкохода могут печально далеко зайти . Это как раз тот случай , когда надо себе грань отчертить , и ни когда её не переступать .
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Легкоходная Каска

Сообщение Masilla » 27 май 2017, 08:37

Вот и отрисовалась опять грань между "нашими" легкоходами и западными. Там они ходят в основном по тропам и лишь меньшая часть идет куда то, где ходим все мы. А уж в те места, куда нужна каска, их легкоходы вряд ли полезут - очень уж они пекутся о собственной жизни и здоровье. Не нужно брать с них пример - мы другие. Если нужна каска, то выбирайте ту, которая будет отвечать вашим запросам по безопасности. Из того что выбрали выберите самую легкую. Выбирать изначально самую легкую глупо - лучше вообще тогда не брать каску. По крайней мере всегда будее помнить, что голова не защищена и не будете совать ее куда не надо :)
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная Каска

Сообщение tunguska » 27 май 2017, 15:37

Masilla писал(а): Выбирать изначально самую легкую глупо ......



А вот тут я не совсем понял , если не трудно , приведите пример где легкоходу может понадобиться мощный шлем ? И да , хотелось бы услышать версию автора , зачем ему он и на какой маршрут собрался .
tunguska
 
Имя: михаил
Сообщения: 23

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная Каска

Сообщение тяжелонос » 28 май 2017, 10:25

Зачем собрался? Потому что там красиво? Там просто будет несколько перевалов в том числе и по снежнику. Но в том числе и по камням и сыпется сильно. Так что каска нужна и все тут.
А на счет легкохода - то у меня это условно. Мой рюкзак будет не легким, хотя и палатка весит 1 кг и спальник квилт 450гр. Просто тут люди дают полезные советы как и что делать. чтоб сэкономить вес. Я лучше лишней еды возьму с собой и видеокамеру.

На счет каски спасибо, я вас понял. Все-таки из маршрута было бы неплохо вернуться живым, так что преобрету обычную 200гр (возьму поменьше еды)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

След.