Стелька-генератор электроэнергии

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Стелька-генератор электроэнергии

Сообщение kAvrovec » 13 дек 2014, 22:08

Напечатай мне палки полегче пож. :-)
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

штативная головка

Сообщение chu » 14 дек 2014, 16:43

Палки полегче лучше купить, а не напечатать ;)

А вот какую-нибудь штативную головку для фотоаппарата, вместе с креплением на трекпалку, напечатать вполне можно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

ионисторы

Сообщение Сергей77 » 02 янв 2015, 23:11

chu писал(а):Я все хочу поэкспериментировать с пьезоэлементами. Вроде как можно совместить пьезоэлемент, ионистор и светодиод и получить "вечный" фонарик. Но пока руки не дошли...

Не специалист, но как-то посчитал и получилось, что ионисторы В РАЗЫ менее емкие, чем хорошие аккумуляторы. Т.е. при одинаковом весе у ионистора будет меньше емкость.

К тому же ионисторы дороже.
Сергей77
 

ионисторы

Сообщение chu » 03 янв 2015, 23:40

Сергей77 писал(а):Не специалист, но как-то посчитал и получилось, что ионисторы В РАЗЫ менее емкие, чем хорошие аккумуляторы. Т.е. при одинаковом весе у ионистора будет меньше емкость.

К тому же ионисторы дороже.

Да, все так, насколько я знаю. Ионисторы во многих применениях проигрывают аккумуляторам. Но для "вечного" необслуживаемого фонарика, мне кажется, ионисторы подойдут лучше:
  • практически бесконечное количество циклов заряд-разряд, у ионисторов нет "эффекта памяти" - не падает емкость со временем
  • ионисторы не боятся мороза
  • при достаточном токе ионистор можно зарядить практически мгновенно, и разряжать можно как угодно
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.