спанбонд

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

спанбонд

Сообщение gorwind » 16 авг 2012, 12:07

Взял немного спанбонда. Нет, продувается он неплохо, но и греет ощутимо даже в один слой. Этакая шерстяная шаль в синтетическом исполнении. А интересным в качестве утепления станет наверное после простёгивания в два-три слоя.

Это я о лёгком спанбонде, который на разрыв как промокашка, с весом порядка 10г/м.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

спальник из спанбонда

Сообщение chu » 16 авг 2012, 21:46

Если есть возможность, было бы интересно проверить идею простегивания спанбонда с собиранием ткани в гармошку. В теме про летние спальники подробнее высказывал.

Только, наверное, спальник из спанбонда будет для аккуратных людей: чуть лягнулся во сне, как нога проткнула спальник... Хотя, если простегать спанбонд часто, например, квадратиками по 5 см, то нога, если что, не проскочит наружу, а упрется в шов. В общем, надо экспериментировать.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

спанбонд

Сообщение gorwind » 18 авг 2012, 11:39

Ну, про промокашку я перебрал... Но рвётся руками без каких-либо проблем в один слой, если в три слоя, а для правильного утепления гармошкой надо от трёх слоёв, думаю будет не таким уязвимым. Но вес из-за гармошки получится больше, думаю на уровне 50г/м.

Получается, надо пробовать, если это по весу на уровне 50-й флиски, которую реально и не купить нигде, однозначно надо пробовать. Осталось перевезти швейную машинку на другую квартиру.
gorwind
 
Сообщения: 607

спанбонд

Сообщение Harding » 03 июл 2019, 16:36

Сделал такое одеяло, из тонкого спанбонда 17гр\м2 . несколько слоев. очень понравилось
Harding
 
Сообщения: 65

Пред.