Предложения, замечания

Предложения и замечания по текущей работе и развитию форума. А также технические вопросы.

Количество тем на странице

Сообщение admin » 16 мар 2016, 18:32

Masilla писал(а):При просмотре тем в разделе не очень удобно количество отображаемых тем - всего 10. Нельзя ли увеличить это количество? Листать страницы в поисках нужной темы не очень удобно.

Технически это сделать можно, хоть и не за 5 минут. Но есть сомнения в удобстве этого для всех.

У нас сейчас 10 тем на первой странице любого раздела - это темы, в которых появилось что-то новое за последний месяц-два. А то и за год-два, есть такие разделы. Остальные страницы - это что-то вроде архива тем этого раздела. Откуда темы могут вернуться на первую страницу, если в них появятся новые сообщения. Если не устраивает срок "за последний месяц-два", то давайте обсудим какой срок всем будет удобнее. И тогда будет понятно сколько тем размещать на странице.

Но если надо найти какую-то определенную старую тему, то лучше не листать страницы разделов, а использовать поиск, который сверху справа на каждой странице. Он, конечно, неидеальный. Поэтому лично я также пользуюсь поиском Гугла по нашему сайту, это привычнее. Если хочется, можно попробовать добавить форму поиска Гуглом к встроенному форумному поиску.

Тем и сообщений становится все больше. Важно, чтобы при этом форум не превращался в свалку. Конечно, для этого мы делим разделы на более мелкие, но без поиска все равно никуда. Ни сейчас, ни в будущем.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Редактирование и удаление своих сообщений

Сообщение admin » 16 мар 2016, 18:56

admin писал(а):Редактировать свои сообщения возможно в течение часа после отправки. А удалить свое сообщение возможно когда угодно, но только если оно в настоящий момент последнее в теме, то есть, если после него в теме еще никто ничего не написал.

Настройка изменена, по случаю. Теперь удалить свое сообщение можно только в течение получаса после отправки.

Но если очень надо что-то поправить в любом сообщении - обращайтесь, это всегда возможно сделать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Предложения, замечания

Сообщение Masilla » 17 мар 2016, 09:36

У меня была следующая ситуация: возник вопрос и я начал искать подходящую для него тему - вот тут то и столкнулся с тем, что дольше приходится листать страницы, чем просматривать темы на каждой из них. Был бы идеален многостраничный вариант как, например, реализован в Яндекс Маркете - автопейджер сам подхватит последующие страницы и подгрузит их, но я не знаю как это реализовано и, поэтому, не могу судить о сложности.
При развитии форума количество тем в разделе будет расти и время на модерацию будет уходить все больше или же начнут появляться дубли тем, что не есть хорошо.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Предложения, замечания

Сообщение admin » 18 мар 2016, 12:16

Хорошая мысль про автопейджер! Подгрузка содержимого следующей страницы без обновления текущей страницы - это удобно. Когда-нибудь так надо будет сделать, но не сейчас, к сожалению. Пока мы от этого весьма далеки чисто по техническим причинам. Текущий "движок" сайта и набор используемых технологий не позволяют сделать это быстро. Вот когда перейдем на более гибкий движок, тогда и сделаем это.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Пред.

cron